Форум сервера Mawash*SS Public

Ключевые слова

Последние темы

» Модификация eXtreme+ 2.9 ME
Вт Янв 30, 2018 1:25 am автор Officer

» CTF 2017 (WAR-WAR vs Mawash*SS) игра вторая
Пт Янв 27, 2017 4:46 pm автор Officer

» CTF 2017 (Mwawsh*SS vs WAR-WAR)
Вт Янв 17, 2017 2:49 am автор Officer

» Бинды (назначение быстрых кнопок)
Пн Апр 11, 2016 9:58 pm автор C7

» Юмор и Callofduty ---СМЕХ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ :)
Пн Сен 28, 2015 11:24 pm автор -Ace-

» Баны и наказания
Сб Авг 01, 2015 10:18 pm автор Officer

» Не могу приконнекиться после переезда
Ср Июн 10, 2015 7:25 pm автор alexkaf

» Настройка графики
Ср Июн 10, 2015 7:18 pm автор alexkaf

» Без темы... :)
Сб Апр 18, 2015 11:22 pm автор TepaneBT

Август 2018

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум

Новый хостинг www.game-servers.ru

Поделиться
    Officer
    Admin

Дата регистрации : 2011-12-14

в Ср Фев 13, 2013 6:04 pm

ТЕСТ НОВОЙ ЛОКАЦИИ

Из-за флуд-атак, вызывающих сильные периодические лаги, которые техподдержка "Тимсервера" просто бессильна отбить,
    наш сервер перенесён на новую площадку www.game-servers.ru. Кто не в курсе, это то же место, где расположены сервера NT Cod2 и ~A****R~.

Новый IP адрес сервера теперь такой: 77.220.182.100:28960
    со стандартным портом игры, который при входе через консоль указывать не обязательно.

Начинается период тестирования качества предоставляемых услуг. Убедительная просьба к игрокам: не ленитесь, оставляете здесь свои отзывы и наблюдения по связи на новом месте.
    В какую сторону изменился ваш пинг, по сравнению с предыдущим хостингом, присутствуют ли лаги, как стреляет оружие (есть ли потери пакетов) и всё, как хорошее так и плохое. Ведь эта площадка рассматривается как дальнейшее место проживания сервера Mawash*SS. Цена за аренду здесь на порядок выше, следовательно, хотелось бы расчитывать на более стабильную и качественную работу как оборудования, так и технической поддержки.

Внимание! Продолжительность тестового периода составляет 1 месяц. Если по истечению этого времени площадка
    окажется более комфортной для игры по разным показателям, она будет продлена на более длительный период и возвращение на прежний хостинг производиться не будет, даже если лаги на тот момент там полностью прекратятся.

Поэтому ещё раз, кому не безразлично качество этого сервера, играйте, тестируйте и делитесь впечатлениями!!!

Последний раз редактировалось: Officer (Чт Фев 14, 2013 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    -Ace-

Дата регистрации : 2012-04-27

в Ср Фев 13, 2013 7:19 pm

первое впечатление - лучше, причём на много! Пинг стал чуть меньше, стабильнее, уже так не скачет, и, что самое главное, воспринимается пинг совсем по-другому! Раньше как-то криво все выстрелы шли: из томпсона всю обойму нужно было разрядить что бы кого-то замочить. А из снайперской нереально было попасть в мишень, бегущую в сторону (приходилось стрелять не в тело, а наперёд, перед телом). Сейчас вроде всё отлично, надеюсь первые впечатления не обманчивы)) Посмотрим вечерком как будет больше народу.
    jet [cin]

Дата регистрации : 2012-04-02

в Чт Фев 14, 2013 1:07 am

Разницы не увидел. У нас пинг остался на том же уровне, что и был. Да и лаги тоже появились под конец...
    Officer
    Admin

в Чт Фев 14, 2013 1:15 am

jet [cin] пишет:Разницы не увидел. У нас пинг остался на том же уровне, что и был. Да и лаги тоже появились под конец...
    А мы хоть на новом-то играли?

Лично у меня просто никаких изменений с предыдущей локацией. Я на старой себя хорошо чувствовал и не не на что было жаловаться, кроме последних лагов.
    Мой пинг что там что здесь ~30 - 40, при загруженном сервере до 50. Играется также, убивать врагов нормально)
    Короче, если бы этим не я занимался и ничего про смену не знал, то сейчас бы спросил:
    "Ребята, а вы вообще о чём?"
    -Ace-

в Чт Фев 14, 2013 8:42 am

ну если рассуждать логически, то если раньше было всё хорошо, то, кроме плохого, чего ещё можно ожидать?)) куда уж лучше, если и так всё было в норме?) пули сами в цель точно не полетят) А вот меня тот хостинг ну очень сильно напрягал. Правда я до последнего так и не понимал причину странного кривого пинга. Вот теперь знаю что причина была в хостинге. Теперь всё отлично! Пинг всё-таки хоть и остался где-то на прежнем уровне, но играется теперь совсем по-другому! Реально получаю удовольствие от игры.
    MaJIuHkA

Дата регистрации : 2012-04-05

в Чт Фев 14, 2013 9:44 am

Пинг стал чуть меньше, нет скачков пинга.
    Вчера у меня были не большие лаги, но это у нас какие-то проблемы с инетом были. Посмотрим что будет дальше.
    TABAK

Дата регистрации : 2012-10-31

в Чт Фев 14, 2013 12:02 pm

Новый хостинг лучше: перестало лагать переодически, и пинг вроде чуть-чуть поменьше. Правда я и успел минут 15-20 поиграть, но ещё поглядим...

zava [cin]

Дата регистрации : 2012-04-02

в Чт Фев 14, 2013 2:10 pm

на старом пинг прыгал от порядка 20 до 30-35, на новом вчера пинг был стабильно 15-20...играть было приятней, чем на старом в целом.
    HT5

Дата регистрации : 2013-02-09

в Сб Фев 16, 2013 12:20 am

на старом сервере были такие лаги... этот хорош тем что:
    1) нет лагов!
    2) быстро грузятся карты с сервера
    3) ну и спасибо нашей АДМИНИСТРАЦИИ что сделали новый хостинг!
    Officer
    Admin

в Чт Фев 28, 2013 12:58 pm

[/url]

Этот хостинг вполне нам подходит. Остаёмся здесь!
    -Ace-

в Чт Мар 14, 2013 11:34 pm

Офицер, что ты сделал с моим пингом?)) Как только перешли на новый хост всё было отлично, а сейчас пинг по игре такой же ужасный, как и был раньше, на старом хосте! Играть стало просто невозможно. Если для фрага не хватает обоймы ППШ в близи(что уж говорить про томпсон), то что это за игра? Хоть пинг и не изменился количетсвенно (в раёне 80), но качественно очень ощутим. Подскажите кто знает, в чём может быть причина, и как это исправить! Заранее спасибо!
    Officer
    Admin

в Чт Мар 14, 2013 11:49 pm

Пробовал изменять количество пакетов, rate и всё прочее? В меню игрока можно попробовать подобрать оптимальные значение.
    -Ace-

в Пт Мар 15, 2013 12:05 am

Вроде бы особых изменений не заметил. Хотя не все варианты пробовал. Попробую поэкспериментировать, спасибо за ответ)
    -LM-

Дата регистрации : 2013-01-07

в Пт Мар 15, 2013 11:17 am

-Ace- пишет: Подскажите кто знает, в чём может быть причина, и как это исправить! Заранее спасибо!
    1)Прежде чем зайти в игру отключи все закачки, раздачи трекерра. Закрой браузер - Opera, Internet Explorer или Mozilla Firefox короче говоря отключи все он лайн проги Ася, Стим, Скайп и т. д.
    2)Зайдя в игру сверни её на рабочий стол, после заходишь в диспетчер задач (ctrl+Alt+Delete) В приложениях находиш COD2 жмякаеш правой кнопкой, находиш перейти к процессам, в процессах фаил cod2 у тебя будет выделен, и снова по нему жмякаешь правой кнопкой находишь ПРИОРИТЕТ и таже правая кнопка в помощь и выдаешь Высокий, комп спросит подтверждение ,говори да (дай высокий приоритет игре)!
    3)Пробуй Настройки Игрока на сервере подобрать используй первые и последние цыфарки)))
    4)Опасный Совет: если стоит антивирус, то отключи на время игры Брадмауэр , разгрузишь тем самым ЦП .
    5) Если ничего не помогло, то чисти комп кэш и т.д. для этого я пользуюсь этой прогой "CCleaner" и ещё если у тя стоит маршрутизатор переподключи кабель на прямую в комп (Потеря пакетов).
    -Ace-

в Пт Мар 15, 2013 11:52 am

-LM- пишет:
    -Ace- пишет: Подскажите кто знает, в чём может быть причина, и как это исправить! Заранее спасибо!
    1)Прежде чем зайти в игру отключи все закачки, раздачи трекерра. Закрой браузер - Opera, Internet Explorer или Mozilla Firefox короче говоря отключи все он лайн проги Ася, Стим, Скайп и т. д.
    2)Зайдя в игру сверни её на рабочий стол, после заходишь в диспетчер задач (ctrl+Alt+Delete) В приложениях находиш COD2 жмякаеш правой кнопкой, находиш перейти к процессам, в процессах фаил cod2 у тебя будет выделен, и снова по нему жмякаешь правой кнопкой находишь ПРИОРИТЕТ и таже правая кнопка в помощь и выдаешь Высокий, комп спросит подтверждение ,говори да (дай высокий приоритет игре)!
    3)Пробуй Настройки Игрока на сервере подобрать используй первые и последние цыфарки)))
    4)Опасный Совет: если стоит антивирус, то отключи на время игры Брадмауэр , разгрузишь тем самым ЦП .
    5) Если ничего не помогло, то чисти комп кэш и т.д. для этого я пользуюсь этой прогой "CCleaner" и ещё если у тя стоит маршрутизатор переподключи кабель на прямую в комп (Потеря пакетов).
    спасибо, вчера уже разобрался! В меню игрока отключил дублирование пакетов, и стало на много лучше! И кстати с антивирусом проводил манипуляции. То отключал, то устанавливал другой, то вообще сносил и играл без антивируса Very Happy В общем-то разницы никакой. Кстати не думал, что эти настройки в меню игрока могут так сильно повлиять на игру

Kenzooory

Дата регистрации : 2013-05-14

в Пт Май 17, 2013 1:14 am

-Ace- пишет: Хоть пинг и не изменился количетсвенно (в раёне 80), но качественно очень ощутим. Подскажите кто знает, в чём может быть причина, и как это исправить! Заранее спасибо!
    проблема в отключенном антилаге на сервере ;)
    -Ace-

в Пт Май 17, 2013 1:59 pm

Kenzooory пишет:
    -Ace- пишет: Хоть пинг и не изменился количетсвенно (в раёне 80), но качественно очень ощутим. Подскажите кто знает, в чём может быть причина, и как это исправить! Заранее спасибо!
    проблема в отключенном антилаге на сервере ;)
    надо бы его включить)
    Officer
    Admin

в Пт Май 17, 2013 5:51 pm

Уж это точно не надо. Вот, для справки читать здесь

Kenzooory

в Пт Май 17, 2013 6:12 pm

Хотелось бы отметить, что при качестве российиского интернета, я лично за антилаг. Не надо больше стрелять на опережение, что не может не радовать.
    при понимании того, что в 1 секунде 1000 мс, антилаг не выглядит очень уж пугающим. тем более страна большая, без антилага с пингом больше 60 (тех самых мс) играть уже неудобно. сам сейчас бегаю с пингом в районе 30, но сужу по собственному опыту, т.к. только в феврале переехал с Владивостока и знаю, что такое игра без антилага с пингами от 100. При том без антилага все склоняется в сторону малопинговых игроков, т.к. с пингом в сотню ты стреляешь в человека на своем экране, а на самом деле он уже сделал шаг влево или шаг вправо и, соответственно, умираешь. Это куда меньше затруднений принесло бы, чем эти непонятные сгустки отравляющего дыма или капканы :) нет ничего страшного в уравнивании шансов на убийство. ИМХО.
    Officer
    Admin

в Сб Май 18, 2013 8:59 am

Почти у всех игроков нашего сервера, за исключением Ace, Bormana и ещё пары пинги до 50. Так Борман и пингом в 130 задает всем по полной, а бывает ещё и на 1-м месте в таблице. Лично я игроков с большим пингом убиваю также, как и с пингом 0, без всякой стрельбы на опережение и т.п. Антилаг может и был актуален лет 5 назад, когда играли через модемы и на всех серверах пинги были под за сотню (по крайней мере у половины игроков). Сейчас же это во-первых бессмысленно и не нужно, во-вторых исковеркает игру, т.к каждому без исключения игроку играть придется ВООБЩЕ по другому, менять свой стиль и выбросить в помойку все свои ранние навыки и грубо говоря учиться заново. По ощущению будет что зашел на совершенно другой сервер, где стало играть не комфортно.

antilag "0"

читать здесь всё подробно изложено в 3х страницах форума

Kenzooory

в Сб Май 18, 2013 11:26 am

Officer пишет: Лично я игроков с большим пингом убиваю также, как и с пингом 0, без всякой стрельбы на опережение и т.п.
    Если у Вас пинг не 100>, то не понимаю смысловой нагрузки.
    пс- какие навыки переучивать? для малопинговых игроков все останется так же. кроме смертей от игроков с более-менее внушительным пингом.
    В код4 антилаг встроенный и отключить его нельзя, а движок тот же.
    зы: mawash- это, скорее всего, последний сервер, который имеет еще пульс в России. Код понравился всем нам не потому что там были растяжки, или можно было отключать антилаг. У меня лично код совпал с концом школы, онлайн турниром городов и созданием дальневосточного комьюнити. Прекрасное время с прекрасными людьми. Код4 притянул всяких раков в наши ряды, но мы всегда пытались создать самые комфортные условия для ребят, которые приходят постоянно. Может стоит провести голосование? ;)
    ABSOLUTT-NIK

Дата регистрации : 2012-05-05

в Чт Окт 31, 2013 11:28 pm

В последние дни хост работает отвратительно. Завышен пинг, потеря пакетов, и не только у меня. У моего провайдера нет проблем, наблюдали несколько дней.  В общем что то не то.
    Officer
    Admin

в Пт Ноя 01, 2013 2:46 am

ABSOLUTT-NIK пишет:В последние дни хост работает отвратительно. Завышен пинг, потеря пакетов, и не только у меня. У моего провайдера нет проблем, наблюдали несколько дней.  В общем что то не то.
    Возможно у тебя проблемы на линии "пользователь-сервер", какой-то из узлов работает с перегрузкой или т.п.
    Тут ничего не поделаешь, надеюсь это временные неполадки. Сам лично ухудшения связи не заметил, хоть и нахожусь от хостинга гораздо дальше, чем ты.

Officer
    Admin

в Пн Фев 10, 2014 1:57 pm

ТерапеВТ пишет:Коллеги администраторы-модераторы, а с чем связазы такие ужасные лаги почти у всех на сервере?
    У меня просто нет времени сейчас находиться на сервере в игровое время и сложно сказать в чем может быть дело.
    Много ответов и обстоятельств, которые нужно знать, чтобы ответить на твой вопрос.

Когда, как долго и как часто наблюдаются лаги? в определенные моменты игры или нет? как они проявляются? почему ты решил что именно у всех игроков? какая загруженность сервера на тот момент? сколько активных игроков с пингом выше 100?

1. Кол-во игроков с высоким пингом ОЧЕНЬ влияет на общий игровой пинг и соответственно создают лаги. На многих серверах таких игроков либо удаляют модеры, либо кикает автоматом. Возможно нам тоже предстоит это вводить.
    2. Может глючить и сам хостинг, как уже наблюдалось некоторое время назад.
    3. Сам сервер перегружен настройками. Но дело в том, что в последние 2 месяца настройки вообще не менял (я по крайней мере), и появившиеся в недавнее время лаги с этим связаны быть тогда не могут.
    4. Лаги могут возникать у нескольких игроков сразу из-за их общего провайдера или какой-нибудь одной перегруженной точки
    трассерт-маршрута, через которую идет их сигнал к серверу.

Я постараюсь заходить в часы пик для мониторинга ситуации, может в тех.поддержку придется обращаться.
    TepaneBT

Дата регистрации : 2013-02-21

в Пн Фев 10, 2014 5:26 pm

Officer пишет:
    Когда, как долго и как часто наблюдаются лаги? в определенные моменты игры или нет? как они проявляются? почему ты решил что именно у всех игроков? какая загруженность сервера на тот момент? сколько активных игроков с пингом выше 100?

Всё описываемое ниже, мои наблюдения и ощущения.
    Рост пинга и лаги появились примерно недели три назад, проявляются почти каждый день, при увеличении количества бойцов на сервере (примерно от десяти человек и больше). У меня лично проявляются, как резкие скачки пинга от 30 до 80 мс, а в дальнейшем (при увеличении количества игроков) и от 60 до 100 мс. Иногда прерывается связь на несколько секунд (появляется сообщение о дисконнекте). Не знаю насчёт всех, я написал "почти у всех". Сужу по увеличенному пингу у многих игроков и по их жалобам в чате игры.
    Сегодня вечером посмотрю есть ли у меня скриншоты с пингом, если надо. Сделаю трассировку.

Спонсируемый контент

Текущее время Пт Авг 17, 2018 8:55 am